Вы здесь

Вопросы и ответы

Права и обязанности граждан, застрахованных по ОМС

Я устраиваюсь на работу в бюджетную организацию. Полис ОМС у меня есть. Оплачиваются ли из средств ОМС медицинские осмотры при приеме на работу? В соответствии с содержанием статьи 213 Трудового кодекса РФ отдельные категории работников...
13 Фев 2015
Имеет ли право на получение бесплатной медицинской помощи в городе Москве гражданин РФ по полису ОМС, выданному в другом субъекте РФ? Да, имеет, так как согласно ч. 1 ст. 45 Федерального закона от 29 ноября 2010 года N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" полис обязательного медицинского страхования является документом, удостоверяющим право застрахованного лица...
15 Окт 2014