Вы здесь

Вопросы и ответы

Имеет ли право на получение бесплатной медицинской помощи в городе Москве гражданин РФ по полису ОМС, выданному в другом субъекте РФ?

Да, имеет, так как согласно ч. 1 ст. 45 Федерального закона от 29 ноября 2010 года N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" полис обязательного медицинского страхования является документом, удостоверяющим право застрахованного лица на бесплатное оказание медицинской помощи на всей территории Российской Федерации в объеме, предусмотренном базовой программой обязательного медицинского страхования.