Вы здесь

Вопросы и ответы

Предварительные периодические медицинские осмотры – услуга была выведена из оплаты за счет средств ОМС. В 2015 году будет ли производиться оплата за счет средств ОМС?

Трудовым кодексом РФ (статья 213) установлено, что обязательные предварительные (при поступлении на работу) и периодические медицинские осмотры (обследования) работников, а также психиатрические освидетельствования, проводимые в соответствии с приказом Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 № 302н, осуществляются за счет средств работодателя.

Оплата медицинских осмотров несовершеннолетних: профилактических, предварительных при поступлении в образовательные учреждения и периодических в период обучения в них, проводимых по приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 21 декабря 2012 г. № 1346н, производится из средств ОМС и включена в состав подушевого норматива.