Вы здесь

Вопросы и ответы

Федеральные учреждения будут работать по подушевому финансированию? Будет ли оплата по услугам, и какой порядок оказания консультативной медицинской помощи в ФГУ?

В 2015 году участвовать в подушевом финансировании будут федеральные, ведомственные и частные медицинские организации соответствующие Требованиям к медицинским организациям, участвующим в финансировании по подушевому нормативу, оказывающим первичную медико-санитарную помощь прикрепленному населению, застрахованному по обязательному медицинскому страхованию, включенные в «Перечень медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь в амбулаторных условиях, применяющих способ оплаты медицинской помощи по подушевому нормативу финансирования на прикрепленное население», являющимся приложением к Тарифному соглашению.

В соответствии со ст. 31 Территориальной программы ОМС города Москвы применяется способ оплаты по подушевому нормативу финансирования на прикрепившихся лиц.

 Оплата за оказанную консультативную медицинскую помощь в федеральной  медицинской организации будет производиться по услугам при  наличии направления медицинской организации, оформленного в соответствии с установленными требованиями.