Вы здесь

Вопросы и ответы

Имеет ли право медицинская организация, осуществляющая свою деятельность в сфере ОМС, отказать застрахованным по ОМС в оказании медицинской помощи в соответствии с территориальной программой обязательного медицинского страхования?

Медицинская организация осуществляет свою деятельность в сфере обязательного медицинского страхования на основании договора на оказание и оплату медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию и не вправе отказать застрахованным лицам в оказании медицинской помощи в соответствии с территориальной программой обязательного медицинского страхования (ч. 5 ст. 15 Федерального закона от 29 ноября 2010 г. № 326-ФЗ)