Вы здесь

Вопросы и ответы

Какую информацию и каким образом медицинские организации должны предоставлять застрахованным лицам?

В соответствии со ст.20 Федерального закона от 29.11.2010 № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» медицинские организации обязаны:

- размещать на своем официальном сайте в сети "Интернет" информацию о режиме работы, видах оказываемой медицинской помощи;

- предоставлять застрахованным лицам, СМО и ТФОМС (в Москве – МГФОМС) сведения о режиме работы, видах оказываемой медицинской помощи, показателях доступности и качества медицинской помощи, перечень которых устанавливается в территориальной программе обязательного медицинского страхования.

Информационные стенды, оформленные в соответствии с требованиями Закона, изготавливаются СМО и по графику размещаются в медицинских организациях в доступных для пациентов местах.