Вы здесь

Вопросы и ответы

Могут ли в системе ОМС работать частные клиники?

В соответствии с ч. 1 ст. 15 Федерального закона от 29.11.2010 г. № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» к медицинским организациям в сфере обязательного медицинского страхования (далее - медицинские организации) относятся имеющие право на осуществление медицинской деятельности и включенные в реестр медицинских организаций, осуществляющих деятельность в сфере обязательного медицинского страхования (далее также - реестр медицинских организаций) организации любой, предусмотренной законодательством Российской Федерации, организационно-правовой формы, в том числе индивидуальные предприниматели, занимающиеся частной медицинской практикой.