Вы здесь

Вопросы и ответы

Финансирование

Если поликлиника подпадает под требования по подушевому финансированию, может ли она остаться на финансировании по услугам? В случае включения медицинской организации в «Перечень медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь в амбулаторных условиях...
19 Янв 2015
Федеральные учреждения будут работать по подушевому финансированию? Будет ли оплата по услугам, и какой порядок оказания консультативной медицинской помощи в ФГУ? В 2015 году участвовать в подушевом финансировании будут федеральные, ведомственные и частные медицинские организации соответствующие Требованиям...
19 Янв 2015
Сможет ли поликлиника с февраля участвовать в «подушевике», если в городской поликлинике уже установлено ППО ОМС с ЕРЗЛ, но нет системы ЕМИАС? В 2015 г. поликлиника, работающая в сфере ОМС г. Москвы в условиях подушевого финансирования, может выполнять учет оказанной медицинской помощи, если она использует только ППО ОМС с ЕРЗЛ.
19 Янв 2015
Предварительные периодические медицинские осмотры – услуга была выведена из оплаты за счет средств ОМС. В 2015 году будет ли производиться оплата за счет средств ОМС? Трудовым кодексом РФ (статья 213) установлено, что обязательные предварительные (при поступлении на работу) и периодические медицинские осмотры (обследования) работников, а также психиатрические освидетельствования...
19 Янв 2015
Услуги, оказанные прикрепленному населению в травмпункте, входят в подушевое финансирование или нет? Медицинская помощь, оказанная прикрепленному населению в травмпункте, являющемся структурным подразделением медицинской организации, участвующей в подушевом финансировании, входит в подушевое финансирование.
19 Янв 2015