Вы здесь

Вопросы и ответы

В каких случаях предусмотрено исключение страховой медицинской организации из реестра страховых медицинских организаций?

Согласно п. 83 Правил обязательного медицинского страхования, утвержденных приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 28 февраля 2011 г. N 158н, исключение из реестра страховых медицинских организаций в случаях приостановления либо прекращения действия лицензии или ликвидации страховой медицинской организации осуществляется в день получения территориальным фондом сведений, подтверждающих данную информацию, или на установленную частью 10 статьи 14 Федерального закона от 29 ноября 2010 года N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" дату при непредставлении страховой медицинской организацией документов в срок.